КартриджМСК
ОПТОВО-РОЗНИЧНЫЙ МАГАЗИН
Наш телефон: +7(499)350-77-51 Email: kartridgmsk@gmail.com ЕАИСТ: ЕАИСТ
Пункт самовывоза: г. Москва, ул. Хавская, д.3 (м. Шаболовская) Время работы: Прием заказов:  круглосуточно 24/7
Доставка:            пн-пт с 09:00 до 19.00
Самовывоз:        пн-пт с 09:00 до 19.00

Не нашли нужное или вашего картриджа нет в наличии? Свяжитесь с нами – мы подберем аналог или закажем требуемое для вас. Оперативная доставка по РФ.

В "Росатоме" изобрели первый российский двухпорошковый металлический 3D-принтер

05.10.2018

Ученые госкорпорации «Росатом» создали двухлазерную двухпорошковую систему селективного лазерного плавления (SLM-печать) — 3D-принтер, работающий одновременно с двумя металлическими порошками.Картинки по запросу двухпорошковый металлический 3D-принтер

Аппарат разработан по спецзаказу индустриального партнера проекта — Уральского электрохимического комбината

Производительность двухлазерной системы увеличена на 60%: теперь печать одного изделия занимает меньше времени, а возможность параллельного использования двух лазеров позволяет применять один из них для различных технологических приемов, улучшающих характеристики материалов.

Специалисты уже провели тестовую печать демонстрационного образца из двух порошков. В ближайшее время планируется напечатать блиск турбины, лопатки которой составляют единое целое с диском ротора. Сам диск будет сделан из одного никелевого сплава, а лопатки — из другого. Эта конструкция позволит уменьшить массу рабочего колеса, при этом увеличив его ресурс. Блиски используются в авиационной промышленности при производстве высоконагруженных реактивных двигателей.

«Уникальная система регенерации порошков позволит параллельно с процессом печати разделять два типа порошков, отличающихся по фракционному составу, возвращая регенерированный порошок обратно в установку печати. Это существенно снижает расход порошков и, как следствие, себестоимость изделий. В настоящее время проводится отработка режимов регенерации», — подчеркнул генеральный директор ООО «РусАТ» (отраслевой интегратор Госкорпорации «Росатом» по развитию аддитивных технологий, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Алексей Дуб.


Взаимодействие с Гос. заказчиками на Портале поставщиков (ЕАИСТ) и подготовки предложений для торговых процедур.

konstantin@obespechat.ru
Белянин Константин - специалист по конкурсным процедурам

Вы просматривали:

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.