КартриджМСК
ОПТОВО-РОЗНИЧНЫЙ МАГАЗИН
Наш телефон: +7(499)350-77-51 Email: kartridgmsk@gmail.com ЕАИСТ: ЕАИСТ
Пункт самовывоза: г. Москва, ул. Хавская, д.3 (м. Шаболовская) Время работы: Прием заказов:  круглосуточно 24/7
Доставка:            пн-пт с 09:00 до 19.00
Самовывоз:        пн-пт с 09:00 до 19.00

Не нашли нужное или вашего картриджа нет в наличии? Свяжитесь с нами – мы подберем аналог или закажем требуемое для вас. Оперативная доставка по РФ.

Группа ученых из Китая создала многоразовую бумагу для струйного принтера

11.01.2018

Инновационную разработку, которая представляет собой комбинацию специальной бумаги и чернил, совершили исследователи из Нанкинского университета телекоммуникаций и средств связи и Северо-Западного политехнического университета.

Секрет бумаги в том, что она состоит из многослойных листов из полимеров, пропитанных химическими веществами, которые вступают в реакцию с солями металлов для получения семи различных цветов. В составе присутсвуют терпиридиновые молекулы-лиганды, которые соответствуют ионам цинка, железа или кобальта. Помимо этого, разработчики добавили в состав флуорен для улучшения оптических свойств бумаги.

По словам исследователей, на инновационной бумаге можно печатать как цветными, так обычными черными чернилами на водной основе. Для того чтобы стереть нанесенную на лист информацию, достаточно просто протереть бумагу специальным раствором, который растворит чернила. Такая бумага выдерживает до девяти циклов использования, то есть напечатанное изображение можно стирать и перепечатывать восемь раз, прежде чем оно начнет терять свою интенстивность.


Взаимодействие с Гос. заказчиками на Портале поставщиков (ЕАИСТ) и подготовки предложений для торговых процедур.

konstantin@obespechat.ru
Белянин Константин - специалист по конкурсным процедурам

Вы просматривали:

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.