КартриджМСК
ОПТОВО-РОЗНИЧНЫЙ МАГАЗИН
Наш телефон: +7(499)350-77-51 Email: kartridgmsk@gmail.com ЕАИСТ: ЕАИСТ
Пункт самовывоза: г. Москва, ул. Хавская, д.3 (м. Шаболовская) Время работы: Прием заказов:  круглосуточно 24/7
Доставка:            пн-пт с 09:00 до 19.00
Самовывоз:        пн-пт с 09:00 до 19.00

Не нашли нужное или вашего картриджа нет в наличии? Свяжитесь с нами – мы подберем аналог или закажем требуемое для вас. Оперативная доставка по РФ.

О российском рынке принтеров

19.06.2013

Согласно данным IDC Quarterly Hardcopy Peripherals Tracker, озвученным в ежеквартальной сводке, на российском рынке принтеров, МФУ и копиров наблюдается рост, что закономерно после небольшого спада, произошедшего здесь совсем недавно.

Объем продаж составляет более пяти миллионов единиц продукции в год. Группа лидеров состоит из следующих компаний: Canon, HP, Epson, Xerox, Samsung. Группа данных компаний контролирует больше чем 90% поставок устройств печати, если речь идет о штучном выражении. И больше чем 80% - в денежном эквиваленте. Такая положительная динамика является свидетельством, которое подтверждает вывод аналитиков IDC о том, что в ближайшее время не наступит насыщение на российском рынке принтеров, МФУ и копиров.

Согласно данным аналитиков IDC, заметному росту этого рынка поспособствовали инвестиции крупнейших компаний, а также структур госуправления, осуществленные в сферу информационных технологий. Кроме того, в последнее время наблюдался процесс усиленного приобретения лазерных устройств и замены струйных принтеров на многофункциональные устройства домашними пользователями.

В совокупности два этих фактора оказали влияние на рост и структуру поставок на данном рынке. Например, если рассматривать весьма динамичный сегмент лазерных устройств, наиболее быстрыми темпами росли поставки аппаратов начального уровня, примерно на 90% в штучном измерении, также увеличились поставки лазерных принтеров, осуществляющих цветную печать.

А отмеченный IDC процесс перемещения спроса в направлении МФУ (многофункциональных устройств печати) активно продолжается на протяжении нескольких последних лет, с ежегодным ростом примерно в полтора раза.

Аналитики IDC высказывают мнение, что в виду возрастающей популярности МФУ среди домашних и корпоративных пользователей, в ближайшее время эта категория станет доминирующей, как в денежном, так и в штучном измерении. На ближайшие годы прогнозируется прирост на российском рынке периферийных устройств в среднем на 7-8% ежегодно.


Взаимодействие с Гос. заказчиками на Портале поставщиков (ЕАИСТ) и подготовки предложений для торговых процедур.

konstantin@obespechat.ru
Белянин Константин - специалист по конкурсным процедурам

Вы просматривали:

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.